КАК РЕШИТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!! 3 х-5=2*(2х-1 1 ) ⁻ ⁻ ⁻ 8 6 4


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

3 x-5=2 \times(2x-11 ) \\ 3x - 5 = 4x - 22 \\ 3x - 4x =  - 22 + 5 \\  - x =  - 17 \\ x = 17

Отвечает Ким Костян.

Пошаговое объяснение:

3х-5=2(2х-11)

3х-5=4х-22

3х-4х= - 22+5

-х= - 17

Х=17