1. Выразить одну переменную через другую: а) 2х – 2у = 4; б) 7х – у = 1; в) х • у = 9 помогите

пожалуйста даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.
А) 2х – 2у = 4
1 вариант:
2х = 4 + 2у
2х = 2(2 + у)
х = 2(у + 2) / 2
х = у + 2
2 вариант:
-2у = 4 - 2х
-2у = 2(2 - х)
у = 2(2 - х) / (-2)
у = -(2 - х)
у = х - 2

б) 7х – у = 1
1 вариант:
7х = 1 + у
х = (у + 1)/7
2 вариант:
-у = 1 - 7х
у = (1 - 7х) / (-1)
у = 7х - 1

в) х • у = 9
1 вариант:
х = 9/у
2 вариант:
у =9/х