в классе 32 учащихся , три четвёртых всех учащихся каталось на лыжах . Сколько учащихся не каталось

на лыжах​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.
1 способ:
1) 32 • 3/4 = 24 учащихся катались на лыжах.
2) 32 - 24 = 8 учащихся не катались на лыжах.

2 способ:
Примем за 1 целую всех учащихся.
1) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4 часть класса не каталась на лыжах.
2) 32 • 1/4 = 8 учащихся не катались на лыжах.

Ответ: 8 учащихся.