Вычислите: 1-5/9:20/27 ПЛИЗ ХЕЛП


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александра.

Ответ:

1-5/9:20/27=1-5/9*27/20=1-3/4=1/4

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

1-5/9 *27/20

5 и 20 9 и 27 сокращаются и остаётся

1-3/4

4-3/4 = 1/4