Сторони чотирикутника дорівнюють 4 см, 5 см, 9 см і 2 см. Знайдіть сторони подібного йому

чотирикутника, периметр якого дорівнює 60 см СРОЧНО,ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнова Даша.

Пусть коэффициент подобия х, х>0, тогда 4х+5х+9х+12х=60; 30х=60⇒х=2

Значит, стороны подобного данному четырехугольнику равны соответственно

4*2см=8см, 5*2см=10см, 9*2см=18см и 12*2см=24см

Ответ 8см; 10см; 18см; 24см