С двух станций, расстояние между доторыми равно 25,6 км, одновременно в одном направлении

вышлидва поезда. Первый поезд шёл впереди со скоростью58,4 км/ч, и через 4 ч после начала движения ето до-гнал второй поезд. Найдите скорость второго поезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стас.

Ответ:

1) 4 * 58,4 = 233,6 (км) проехал первый поезд за 4 часа

2) 233,6 + 25,6 = 259,2 (км) проехал второй поезд за 4 часа

3) 259,2 : 4 = 64,8 (км/ч) скорость второго поезда