3.Без ПОСТРОЕНИЯ определите какие точки принадлежат графику у= 4х А( -1,4) В( 2;8) С( 0,5;2) Д(

-3;12) Е( -1,5; -6) последний номер типо спасите(つ✧ω✧)つ(つ✧ω✧)つтипо 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Дима.

Подставляем значения х и у в функцию у=4х и смотрим получится ли верное равенство.

А (-1;4)   4=4*(-1)

             4=-4  неверно. Значит не принадлежит

В (2;8)   8=4*2

             8=8  верно. Значит принадлежит

С (0,5; 2)   2= 4* 0,5

                 2=2 верно. Значит принадлежит

Д (-3;12)   12=-3*4

                 12=-12 неверно. Значит не принадлежит

Е (-1,5; -6)   -6 = 4* (-1,5)

                  -6 = -6 верно. Значит принадлежит