Экскаватор вырыл канаву за три дня: в первый день "одну четвёртую" часть своей длины канавы,во

второй день "одну вторую". Какую часть всей длины канавы вырыл экскаватор в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Елизавета.

Ответ:

1/4x+1/2+x=1

1/4+2/4+x=1

x=1-(1/4+2/4)=4/4-3/4=1/4

x=1/4 вырыл в 3й день