Сумма трёх чисел равна 250. Первое число составляет 12 % этой суммы. Второе

число в 3 раза больше первого. Найди третье число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

250 - 100%

  х   -  12%

х= 250 *12% : 100%

х= 30 первое число

3* 30 = 90 второе число

250 - 30 - 90= 130 третье число

Отвечает Чуйко Валентина.

Ответ:

1 - 30. 2 - 90. 3 - 130

Пошаговое объяснение:

1)250/100*12=30 — первое число

2)30*3=90 - второе число

3)250-(30+90)=130 - третее число