в ряду чисел 18;22;22;28;x; пропущено число. Найди число, если среднее арифметическое равно 25

ПОЖАЙЛУСТА ЭТО СОР 52 БАЛЛА​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.

Ответ:

28 32 32 38 38 44 44 50 50 56

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

т.к. чисел 5, то сред. ариф. умножим на 5 получим 5*25=125

затем сложив числа 18+22+22+28=получим 90

125-90=35

недостающее число-35