Среднее арифметическое чисел 1 и 5 равно . Среднее арифметические чисел 4, 6 и 11 равно .

Среднее арифметическое чисел 6 и равно 6. Среднее арифметическое чисел 5 и равно 7. Среднее арифметическое чисел 8, и 12 равно 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Среднее арифметическое множества чисел (ряда чисел) — число, равное сумме всех чисел множества, делённой на их количество.

Среднее арифметическое чисел 1 и 5 равно:

(1 + 5)/2 = 6/2 = 3

Среднее арифметические чисел 4, 6 и 11 равно:

(4 + 6 + 11)/3 = 21/3 = 7

Среднее арифметическое чисел 6 и х равно 6.

х - неизвестное число

(6 + х)/2 = 6

6 +х = 12

х = 12 - 6

х = 6

Среднее арифметическое чисел 5 и х равно 7.

х - неизвестное число

(5+х)/2 = 7

5 + х = 14

х = 14 - 5

х = 9

Среднее арифметическое чисел 8, х и 12 равно 10.

х - неизвестное число

(8+х+12)/3 = 10

8 + х + 12 = 30

х + 20 = 30

х = 30 - 20

х = 10