Заполни пропуски, чтобы утверждения были верными. Среднее арифметическое чисел 1 и 5 равноСреднее

арифметические чисел 4, 6 и 11 равноСреднее арифметическое чисел биравно 6.Среднее арифметическое чисел 5 иравно 7.Среднее арифметическое чисел 8,и 12 равно 10.помогите срочно надо!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.

Ответ:

среднее арифметическое

это нужно сплбсовать числа и поделить на их количество

тоесть

1. (1+5)/2=3

2. (4+6+11)/3=7

3.

4. (5+7)/2=6