Заполни пропуски, чтобы утверждения были верными. 3 1Среднее арифметические чисел 4, 6 и 11 равно

2 Среднее арифметическое чисел 8,** и 12 равно 10. ,помогите пожайлусто ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

Відповідь:

1) 4 +6 + 11 / 3 = 7

2) 8 + x + 12 / 3 = 10

20 + x / 3 = 10

20 + x = 30

x = 10

Отвечает Самокишин Дима.

Ответ:

11+4+6=21/3=7

(8+х+12)/3=10 12+8+x=30 следовательно 10