Помогите пожалуйста решить 452-(324-с)=213


Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Настя.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

Выражение в скобках - неизвестное вычитаемое

Чтобы найти неизвестное вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность.

452-(324-c)=213 ;\\324-c=452-213;\\324-c=239;\\c=324-239;\\c=85

\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 452 \\ 213 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 239 \end{array} \end{array}        \begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 324 \\ 239 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 85 \end{array} \end{array}

Проверка

452-(324-85)=213 ;\\452-239=213;\\213=213

Так как получили верное числовое равенство, то числа 85 является корнем уравнения