Промінь, проведений з вершини прямого кута, ділить його на два кути. Один з цих кутів становить

12% прямого кута. Обчисли градусні міри обох кутів.

Ответы на вопрос

Отвечает Есьман Настёна.

Ответ:

10,8°; 79,2°.

Пошаговое объяснение:

90°-100%

х°-12%

х=90*12:100=10,8° - перший кут

90-10,8=79,2° - другий кут

Пожалуйста поставь отметку "лучший ответ" если не сложно.

Удачи ;)

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

10,8°    79,2°

Пошаговое объяснение:

0,12*90=10,8° один кут

90-10,8=79,2° другий кут