из одного города в другой одновременно выехали автобус и легковая машина Скорость автобуса равна 50

км ч что составляет 50% от скорости легкового автомобиля Через какое время автобус приедет другой город если легковая машина в него через 2 часа Сколько км будет между ними через полтора часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

50×2=100км/ч скорость легкового автомобиля

100×2=200км расстояние до города, кот. проехал автомобиль

200÷50=4 за 4 часа автобус приедет в другой город

(1,5×100)-(1,5×50)=150-75=75 км будет между ними через полтора часа