Подчеркнут выражения значения которых делиться на 42•(72-64) (85-76)+19 3•(6+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Выражения 2•(72-64)=16:4=4,(85-76)+19=28:4=7

Отвечает Каримов Жахонгир.

Ответ:

Находим значение следующих выражений, определяем какое из данных выражений делится на 4. Сначала вычисляем данные выражения.

2•(72-64) = 2 × 8 = 16.

Проверяем делится ли значение данного выражения на 4.

16 ÷ 4 = 4.

Значит, данное выражение делится на число 4.

(85-76)+19 = 9 + 19 = 28.

Проверяем делится ли значение данного выражения на число 4.

28 ÷ 4 = 7.

Значит, данное выражение делится на число 4.

3•(6+3) = 3 × 9 = 27.

Проверяем делится ли значение данного выражения на 4.

27 ÷ 4 = 6,75.

Значит, данное выражение на 4 не делится

Пошаговое объяснение: