В)Выполни деление, заменяя делитель произведением двух однозначных чисел. 360:72 2100:42 189:21

315:35 720:45 432:72 Помогите пажалуста мне срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Максим.

360:72 = 360:(9·8) =  360:9:8 = 40:8=5

2100:42 = 2100:(7·6) =  2100:7:6 = 300:6=50

189:21 = 189:(3·7) =  189:3:7 = 63:7=9

315:35 = 315:(5·7) =  315:5:7 = 63:7=9

720:45 = 720:(9·5) =  720:9:5 = 80:5=16

432:72 = 432:(8·9) =  432:8:9 = 54:9=6