Выполни деление заменяя делитель произведением двух однозначных чисел 360:72 2100:42 189:21 315:35

720:45 432:72

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Александр.


360 : 72 = 360 : (8 * 9) = 5               360 : 8 = 45          45 : 9 = 5

2100 : 42 = 2100 : (6 * 7) = 50         2100 : 6 = 350      350 : 7 = 50

189 : 21 = 189 : (7 * 3) = 9              189 : 7 = 27           27 : 3 = 9

315 : 35 = 315 : (7 * 5) = 9               315 : 7 = 45          45 : 5 = 9

720 : 45 = 720 : (5 * 9) = 16             720 : 5 = 144        144 : 9 = 16

432 : 72 = 432 : (8 * 9) = 6               432 : 8 = 54           54 : 9 = 6