Sin4a×2sin2a/sin4a+2sin²a Help! Алгебрааа


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:tg²a

Пошаговое объяснение:

(2sin2a-sin4a)/(sin4a+2sin2a)=(2sin2a-2sin2acos2a)/(2sin2acos2a+2sin2a)=2sin2a(1-cos2a)/(2sin2a(1+cos2a))=(1-cos2a)/(1+cos2a)=(cos²a+sin²a-cos²a+sin²a)/(cos²a+sin²a+cos²a-sin²a)=2sin²a/(2cos²a)=tg²a