1. В равнобедренном ΔАВС: сторона АВ = 9 см и ВС = 5=12 см. Найдите периметр треугольника, если его

основанием является сторона АВ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из условия нам известно, что этот треугольник равнобедренный, АВ- это основание, а значит ВС и АВ- это его стороны, ну или бёдра, в р/б треугольники боковые стороны равны. Складываем 5+5+9=19, ну или же 12+12+9=33.

Отвечает Борисенко Фёдор.

Ответ:

12×2+9=33

5×2+9=19

Вот оно