Найти промежуток которому принадлежит число ㏒₃ 32


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть log3(32)=x,  тогда по определению логарифма

3^x=32.    3^3=27, a 3^4=81 ⇒ 3<x<4 т. е. 3<log3(32)<4