Ганифа и 3 ее подруги заказали пиццу за 14,96 манатов Сколько приблизительно денег заплатит каждая

из подруг если общую сумму разделить поровну с учетом того что в етой столовой у них есть 20%-ая скидка? помогитеее умоляяюю 1000 разз​

Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14,96*0,2=2,992 манат скидка

14,96-2,992=11,968 манат цена с учётом скидки

11,968:4=2,992 манат или приблизительно 3 манат заплатила каждая

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  100%-29%=80%  стоимость пиццы при скидке

2. 80%=0,8.   14,96*0,8=11,968 ман. - стоит пицца по скидке

3. 11,968:4=2,992 ман. - заплатит каждая из подруг