DONALLIHEE BADAHNE 10 Per Bagay.Государственный театр оперы и балета им. Абая в Алма-ты рассчитан

на 25 места. А оперный зал во Дворце мираи согласия в Нурсултане - на 1 500 мест. На сколько боль-е зрителей может посмотреть спектакль во Дворце мира исоrnесеѕ, чем в оперном театре, .если гастролеры будут даватьпо 5 спектакля в обоих залах?ПОДЕЛИСЬПРЕДЛОЖИПРИДУМАЙ решить задачу уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если по 5 спектаклей, то увеличиваем кол-во зрителей в 5 раз в каждом из залов ( во Дворце мира и в Гостеатре оперы и балета им. Абая)

25×5 = 125 (зрителей за 5 спектаклей в Гостеатре имени Абая)

1500 × 5 = 7500 ( зрителей за 5 спектаклей во Дворце мира)

Найдём разницу, то, что требовалось:

7500 - 125 = 7375 (зрителей)

Ответ: на 7375 зрителей больше.