Являются ли события А и В независимыми, если: Р (А) = 0,017; Р (В) = 0,77; Р (АВ) = 0,01309.

помогите пджжж срочно50 баллов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлко Дарья.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

Если события А и В являются независимыми, то  P(AB) = P(A) * P(B)

проверим

P(AB) = P(A) * P(B)=0,017*0,77=0,01309 верно, значит, события А и В являются независимыми.