Известно, что 3/7 от некоторого числа равны 24. Найдите 3/4 от этого же числа. Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7х=24

х=24*7:3=56 число

56*3/4=42 3/4 от числа

Отвечает Лыхина Алина.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

Необходимо узнать 1/7

24 делим на 3 = 8

Узнаём всё число

8 умножаем на 7 = 56

Узнаём 1/4 этого числа

56 делим на 4 = 14

Узнаём 3/4

14 умножаем на 3 = 42