Здравствуйте помогите пожалуйста Примеры: 1)16x-14=5x+8 2)2,3x+7,2=-3,6-3,1x 3)7(2x-5)=53-2(4+3x)

Решить уравнением,спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Ответ:

1)16x-14=5x+8

16х-5х=8+14

11х=22

х=22÷11

х=2

2)2,3x+7,2=-3,6-3,1x

2,3х+3,1х=-3,6-7,2

5,4х=-10,8

х=-10,8÷5,4

х= -2

3)7(2x-5)=53-2(4+3x)

14х-35=53-8-6х

14х+6х=53-8+35

20х=80

х=80/20

х=4

Отвечает Файзрахманова Ясмина.

Ответ:

2; -2; 4;

Решение:

1)16x-14=5x+8

16x-5x = 8+14

11x = 22

x = 2

2) 2,3x+7,2=-3,6-3,1x

2,3x+3,1x = -7,2-3,6

5,4x = -10,8

x = -2

3) 7(2x-5)=53-2(4+3x)

14x - 35 = 53 - 8 - 6x

20x = 53 - 8 + 35

20x = 80

x = 4