Решите уравнения:1.(х+1,1)-2=52.10-(х-0,5)=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Решение:

1) (х+1,1)-2=5

х+1,1-2=5

х=5-1,1+2

х=5,9

Ответ: х=5,9

2) 10-(х-0,5)=2

10-х+0,5=2

-х=2-10-0,5

-х=-8,5

х=8,5

Ответ: х=8,5