А) Из 50 каналов телевидения показывают только 35 Какова вероятсность того, что переключив

случайным образом телевизор, вы попадёте на работающий канал? 6) Из 128 каналов телевидения показывают только 96. Какова вероятность того, что переключив случайным образом телевизор,вы попадёте на неработающий канал? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Артём.

Ответ:

0.7 и 0.75 70 % и 75 % ого что вы переключите на работающий канал

Пошаговое объяснение:

а) P(A)=m/n

  35/50=0.7 то есть 70% того что вы переключите на работающий канал

б) P(A)=m/n

   96/128=0.75 то есть 75% того что вы переключите на работающий канал

Отвечает Кочергин Миша.

Ответ:

а)  0,7

6) 0,25

Пошаговое объяснение:

а) Всего - 50 каналов, рабочих - 35

Р = 35/50 = 0,7

6) Всего - 128 каналов, нерабочих каналов  - 128-96=32

Р  = 32/128 = 1/4=0,25