Какие пары чисел могут быть решениями следующих линейных уравнений с двумя переменными:1. 10x+y -

4 = 0;2. x+ бу = 15;3. x+y= 145;4. 5x - y + 27 = 0;5. 2х + y = 10;6. 3x + 2y -6 = 0;7. х - 4у + 10 = 0;8. 3х - 2y = 27;9. х - 5y = 125;10.-x+y+ 18 =0.Одной пары чисел достаточно!Срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.

Пошаговое объяснение:

1)10х+у-4=0

10х+у-4+4=0+4

10х+у=4

2) х+бу=15

х=15-бу

х - не можливо розв'язати

3) х+у=145

х+у-145=145-145

х+у-45=0

4) 5х-у+27=0

5х-у+27-27=0-27

5х-у=-27

5)2х+у=10

2х+у-10=10-10

2х+у-10=0

6) 3х+2у-6=0

3х+2у-6+6=0+6

3х+2у=6

7) х-4у+10=0

х-4у+10-10=0-10

х-4у=-10

8) 3х-2у=27

3х-2у+27=27-27

3х-2у+27=0

9)х-5у=125

х-5у-125=125-125

х-5у-125=0

10)-х+у+18=0

-х+х=-18

х-у=18