1324. 1) 3(x - 2) = 4x;3) 3(2x - 7) = 9;2) 5(y + 3) = 10;4) 6(2 - 1) = 18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3(x - 2) = 4x;

3x - 6 = 4x

4x - 3x = -6

x = -6

3) 3(2x - 7) = 9;

6x - 21 = 9

6x = 9+21

6x = 30

x = 30 : 6

x = 5

2) 5(y + 3) = 10;

5y + 15 = 10

5y = 10-15

5y = -5

y = -5 : 5

y = -1

4) 6(2x - 1) = 18

12x - 6 = 18

12x = 18+6

12x = 24

x = 24 : 12

x = 2

Отвечает Захарова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

3х - 6 = 4х

3х - 4х = 6

-х = 6

х = -6

2)

5у + 15 = 10

5у = 10 - 15

5у = -5

у = -5 : 5

у = -1

3)

6х - 21 = 9

6х = 9 + 21

6х = 30

х = 30 : 6

х = 5

4)