-2(х+4)=3х+2= помогите пж, срочно,заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Санжаровская Даша.

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡  

−2x−8=3x+2

−8=3x+2+2x

−8=5x+2

−8−2=5x

−10=5x

-10/5=5x

−2=x

x=−2

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡