-12:3/4 помогите пж дам максимум баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.

Ответ:

=-12:\frac{4}{3}=-\frac{12*4}{3} =-\frac{48}{3} =-\frac{48^{3} }{3^{3} }=-16

Пошаговое объяснение:

Отвечает Посягина Снежанна.

Пошаговое объяснение:

 - 12 \div  \frac{3}{4}  =

Переворачиваем дробь,тк,у нас деление...

 =  - 12  \times  \frac{4}{3}  =

Сокращаем 12 и 3...

 =  - 4 \times 4 =  - 16