11 7/12 - (3-1 7/12) : 7/16 + 3/14 нужно по действиям!​


Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

Пошаговое объяснение:

11 7/12-(3-1 7/12):7/16+3/14

1) 3-1 7/12=3-19/12=36/12-19/12=17/12

2) 17/12:7/16=17/12×16/7=68/21

3) 7/12-68/21=(49-272)/84= - 223/84

4) - 223/84+3/14=(-223+18)/84=

= - 205/84= - 2 37/84