7) У саду росте яблуні і сливи. З них 42 слив, що становить 3/7 кількості яблунь. Скільки всього

дерев росте в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митюгина Дариненок.

15 яблунь - 3/7 усиєї кількості дерев

Всього дерев росте в саду ?

Количество всех деревьев примем за единицу (7/7).

Составим пропорцию

15 - 3/7

? - 1

? = 15÷3/7

? = 15· 7/3

? = 5*7

?= 35

Всего в саду 35 деревьев