ДПА допоможіть Задачка У саду ростуть яблуні,груші і сливи. Яблунь-36,що становить дві третіх усіх

дерев в саду.Груш-на 24 менше,ніж яблунь,а решта-сливи.Скільки слив росте в саду? Буду вдячна

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
36-24=12(груш)
36:2/3=18(деревьев) составляет 1 часть, тогда получается :
18-12=6(слив)
ответ: в саду росте 6 слив