за 60 фломастеров заплатили 240 рублей а за 30 маркеров 360 рублей сколько стоят один фломастер и

один маркер вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

240:60=4\\360:30=12\\4+12=16

Ответ 16

Пошаговое объяснение:

Отвечает Майоров Георгий.

Ответ:

ответ 16 рублей

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать цену - Сумму / на количество товара

Цена фломастера = 240 / 60 = 4 за шт

Цена маркера = 360/30 = 12 за шт

Ответ 4+12 = 16 рублей вместе