За 60 фломастеров заплатили 240 рублей,а за 30 маркеров 360 рублей.Сколько стоят один фломастер и

один маркер вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Головизнин Максим.
1) 240:60=4 (руб) - один фломастер
2) 360:30=12 (руб) - один маркер
3) 4+12=16 (руб) - всего
Отвечает Христофорова Ярослава.
Вычислим стоимость 1 фломастера
240:60=4 (руб)
Вычислим стоимость 1 маркера
360:30=12(руб)
Вычислим стоимость 1 ф. и 1 м.
4+12=16 (руб)
Ответ:16 руб стоят 1 фломастер и 1 маркер