дан правильный восьмиугольник для коготрого известно что сумма двух сторон ровна 18 см. найдите

периметр многоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.

Ответ:

72 см

Пошаговое объяснение:

Сумма двух сторон равна 18см, значит, длина одной стороны составит:

18 : 2 = 9 (см)

Тогда периметр 8-угольника будет равен:

9 * 8 = 72 (см)

Ответ: периметр 8-угольника 72 см

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

P=(a+b)×2

P=(18+18)×2=16×2=36

P=36см

Пошаговое объяснение:

ДАЙТЕ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ