На сколько процентов нужно увеличить радиус круга, чтобы площадь увеличилась на 2016%​


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

Ответ:

360%

Пошаговое объяснение:

Площадь увеличилась на 2016%, что равно умножению на 21.16.

Из формулы площади круга знаем:

s = \pi{r}^{2}

s \times 21.16 = \pi {(rx)}^{2}

 {x}^{2}  = 21.16

x = 4.6

Значит надо увеличить радиус на 360%