Портниха сшила 24 костюма, что составило 3/8 всего заказа. Сколько костюмов ей еще осталось сшить?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.
1) 24 : 8 = 3 (кос)
2) 3 • 3 = 9 (кос) - сшила
3) 24 - 9 = 15 (кос) осталось
Или же более быстрым способом
24 - 24 • 3/8 = 15 (кос)
Ответ: портнихе осталось сшить 15 костюмов
Отвечает Капырин Никита.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

1/8=8кос. 24:3=8

8•8=64. 64-24=40

Удачи!