А) После того как из фляги продали d литров молока, там осталась третья часть того, что продали.

Сколько молока было во фляге? б) Из ящика продали b кг яблок. Это третья часть того, что там было. Сколько яблок было в ящике? в) Портниха сшила c костюмов. Это вторая часть того, что что ей необходимо сшить. Сколько костюмов нужно сшить портнихе? г) Маляр покрасил a бочек, что составляет девятую часть бочек, которые необходимо покрасить. Сколько бочек нужно покрасить? Напишите выражения пожалуйста к задачам.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
А)х - d = 1/3 d;

Б)х - b = 2/3

В) х - c = 1/2

С) х -  а = 8/9