Розв'яжіть рівняння 5(x-4)=x+8х​


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

5(x - 4) = x + 8x \\ 5x - 20 = 9x \\ 5x - 9x = 20 \\  - 4x = 20 \\ x =  - 5