саша купил 40 жевачек со скидкой во 15 процентов,а 10 эевачек купил за 20 рублей.Сколько всего он

потратил ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:88рублей

Пошаговое объяснение:

1)20:10=2(р) 1 жевачка

2)40*2=80(р)

3)80*0.15=12(р) скидка

4)80-12=68(р) за сорок жевачек

5)68+20=88(р)