Мальчик вчера прочитал 1/2 книги,а сегодня- 3/4 остатка.Ему осталось прочитать 15 страниц. Сколько

всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

Ответ:

120страниц . . . ....... . . . .

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

1)4/4-3/4=1/4(15сторінок)

2)15*4=60(ето 1,2сторінки)

3)60*2=120(всьго)

відьповідь: 120