1367 математика тарасенкова 6 клас пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)6х-2,5у-13=6×3-2,5×2-13=18-5-13=0

2) 0,3х-4у-10,8=0,3×3-4.2-10,8=0,9-8-10,8=17,9

3)1/3х+3,5у-8=1/3×3+3,5-8=1+7-8=0

4) 0,6х-у+0,2=0,6×3-2+0,2=1,8-2+0,2=0