Реши задачу по вопросам. Во время весенних каникул Катя хочет подготовиться к школьной олимпиаде

по математике. Для этого ей надо выполнить 22 задания. На выполнение каждого задания Катя планирует тратить 20 минут. Она решила, что будет готовиться к олимпиаде 1 ч 20 мин каждый день каникул. Успеет ли Катя выполнить все задания, если каникулы длятся с 29 марта по 5 апреля, а Катя будет решать задачи по своему плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.

Пошаговое объяснение:

22*20=440мин=7ч20мин нужно на выполнение всех заданий

С 29 марта по 5 апреля 8 дней

8*1ч20мин=8*80мин=640 минут будет время на каникулах для выполнения заданий

Да, успеет, т. к. 440<640