7(х + 3) - 2(х - 5)= 6 помогите поже ДАМ 90 БАЛОВ

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Кирилл.

Ответ:

7(x + 3) - 2(x - 5) = 6 \\ 7x + 21 - 2x + 10 = 6 \\ 5x + 31 = 6 \\ 5x = 6 - 31 \\ 5x =  - 25 \\ x =  - 5

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ пожалуйста или подписку?

Отвечает Матвеева Александрина.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

7(х + 3) - 2(х - 5)= 6

7х+21-2х+10=6

7х-2х=6-21-10

5х=-25

х=-25:5

х=-5