4) 0,4х + 3,8 = 2,6 - 0,8х; 5) 6,8 – 1,3х = 0,6х – 2,7;


Ответы на вопрос

Отвечает Король Тёма.

Ответ:

4) 0,4х + 3,8 = 2,6 - 0,8х;

0,4х +0,8х =2,6-3,8

1,2х=-1,2

х=-1

5)6,8 – 1,3х = 0,6х – 2,7

-1,3х-0,6х=-2,7-6,8

-1,9х=-9,5

х=5

Отвечает Махмутова Катя.

Ответ:

4) 0.4х+3.8=2.6-0.8х

0.4х+ 0.8х= 2.6- 3.8

1.2х=- 1.2

х=-1,2:1,2

х=-1

5) 6.8-1,3х=0.6х-2,7

-1,3х-0,6х=-2,7-6,8

-1,9х=-9.5

х=-9.5:-1,9

х=5