Мигле и Симона отправились за покупками в столицу шоппинга и развлечений АКРОПОЛИС. У них обоих

было в общей сложности 630 евро. В бумажнике Мигли было 4/5 суммы денег, которые были у Симоны в бумажнике. Сколько евро принесла Мигле? Решение. Заранее спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Сергей.

Ответ:

280 евро

Пошаговое объяснение:

За х возьмём количество евро у Симоны. Тогда у Мигле будет 4/5х. Составим уравнение:

х+4/5х=630

1 4/5×х=630

9/5×х=630

х=630×5÷9

х=350 евро у Симоны

350×4÷5=280 евро у Мигли